Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6207

6207
Limit-Preis

Prof. Paul Werner Söchtig (deutsch, 1919 - 1997), Frauenakt, Öl auf Karton, unten links signiert, oben links mit Bleistift datiert (23.06.63), verso signiert und datiert, Maße: 24,3 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgenutzt.